Осенние фантазии нашей семьи

Осень-красивая пора, золотое время года!  Именно об этом времени написано множество произведений, картин. Еще осень богата интересными природными материалами: шишками, ягодами, овощами, разноцветными цветами и листьями, из которых можно сделать разные поделки.

В старшей группе «Сказка» прошел конкурс аппликаций и поделок на тему "Осенние фантазии нашей семьи", в котором приняли участие родители и дети группы. Целью конкурса было вовлечение родителей в воспитательно - образовательный процесс группы, развитие художественно-эстетического восприятия у детей.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у дошкольников воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Выставка проходила в течение двух недель. В своих работах дети и родители использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, овощи, фрукты и т. д. Работы были интересные и необычные. Это и огромная желтая тыква, сделанная из воздушного шара и обклеенная папье-маше, и красивые ежики, рыбки, грибочки около пенька. Сколько радости и восторга подарили нам всем авторы этих удивительных работ.

Участники отнеслись к конкурсу творчески, вложили много фантазии, терпения, труда, и поэтому все они стали победителями в разных номинациях. Подведя итоги конкурса, можно сказать, что победила дружба! Все дети получили призы и грамоты.

Воспитатель: Дементьева Любовь Ивановна