Экскурсия малышей в пищеблок.

Воспитанники младшей группы «Котенок» совершили целевую экскурсию на пищеблок, где их встретили повара. Ребята увидели оборудование, необходимое для приготовления пищи, ведь от того, как она приготовлена, зависит здоровье и развитие детей.

Дети с любопытством рассматривали большую плиту и такие же огромные кастрюли, половники, дуршлаги, поварские ножи и разделочные доски. Не остались без детского внимания большие духовые шкафы, в которых повара пекут вкусные пирожки, булочки, готовят различные запеканки.
               Ребятишки отметили, что их мамы и бабушки дома тоже готовят, но таких огромных кастрюль и поварешек нет, ни у кого!

Детям понравилась экскурсия на кухню, и по возвращении в группу, ребята даже изъявили желание помогать дома мамам готовить пищу.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пищеблока детского сада за проведение такой интересной и полезной экскурсии!

Воспитатель:  Галяутдинова Л.М.