Всероссийский детский конкурс исследований и творчества «Лица Чувашии» - наши победители

Ко Дню Чувашской Республики Культурно-выставочный центр «Радуга» г. Чебоксары провёл Всероссийский детский конкурс исследований и творчества по тетради «Лица Чувашии».

В основу творческой тетради «Лица Чувашии» положена идея формирования интереса детей к культуре и традициям чувашского народа через достижения выдающихся представителей Республики.

Проект «Лица Чувашии», который вошел в ТОП-100 проектов России, получил своё развитие и стал доступен для самых юных жителей республики и потомков уроженцев Чувашии, проживающих за её пределами. Творческая тетрадь «Лица Чувашии», изданная Культурно-выставочным центром «Радуга» к  -летию со дня образования Чувашской автономной области, объединила участников Всероссийского конкурса исследования и творчества дошкольного и младшего школьного возраста.

В конкурсе приняло участие 168 детей из всех муниципалитетов Чувашской Республики, городов Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Оренбург, Москва, Саратов, Сочи, Ульяновск, Уфа, Якутск.

Накануне празднования 150-летия со дня рождения выдающегося чувашского языковеда Николая Ашмарина победителей конкурса поздравили председатель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан и директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Нина Смирнова. Нина Григорьевна отметила большое значение культурно-просветительского проекта «Лица Чувашии» в воспитании патриотизма и национального самосознания подрастающего поколения, в сохранении исторической памяти чувашского народа.

Среди победителей дошкольники и младшие школьники из гг. Москва, Уфа, Чебоксары, Алатырь, Канаш, Мариинский Посад, Новочебоксарск, Ибресинского, Комсомольского, Козловского, Красноармейского, Чебоксарского, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского районов Чувашии.

В числе победителей были и наши воспитанники из детского сада № 8 города Канаш:

·        Ильин Вадим – руководитель Козлова Елена Николаевна

·        Марков Евгений – руководитель Белкова Людмила Николаевна

·        Чернов Степан – руководитель Чернова Наталия Сергеевна

·        Васильева Варя – руководитель Нецветаева Наталия Александровна

Они были приглашены в г. Чебоксары на награждение и выставку победителей конкурса «Лица Чувашии», которая открылась в КВЦ «Радуга» 24 июня 2021 года.

Всего в этом конкурсе из нашего детского сада приняли участие 21 человек.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших победителей и участников конкурса! Молодцы! Так держать!

Мы выражаем благодарность организаторам проекта «Лица Чувашии» за создание такого проекта. Конкурс воспитывает патриотические чувства и развивает заинтересованность ребенка в истории Чувашской Республики». Работа позволила открыть новые творческие направления в ребёнке.

Мы рады, что нам довелось принять участие в конкурсе. Мы получили бесценный опыт и продуктивное времяпровождение.

Спасибо большое организаторам и кураторам!» - «Мы должны гордиться тем, что наша республика богата знаменитыми людьми и гордо носить «имя» — «Я из Чувашии».