Путешествие в страну «Спортландия»

28 и 29 января в детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну «Спортландия», для детей старших и подготовительных групп.

Под спортивный марш дети вошли в зал. Команды поприветствовали друг друга, ведущая представила членов судейской коллегии и пожелала всем участникам победы.

Праздник начался с веселой разминки под песню «Солнышко лучистое»

Под веселую музыку в зал забежал Антошка с большой ложкой, который любит повеселиться и вкусно поесть.

А ребята предложили ему остаться и поучаствовать в соревнованиях. Дети вместе с Антошкой соревновались в эстафетах: «Легкая атлетика». «Самый меткий», «Хоккей», «Самый длинный прыжок».

Самой решающей была заключительная эстафета, где и определился победитель. Команда - победитель получила кубок. Все дети получили сладкие призы.

Под дружные аплодисменты дети прошли круг почета. Праздник прошел очень весело и увлекательно.