Нетрадиционные техники рисования - «Рисование вилками»

Нетрадиционные техники рисования - это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать и экспериментировать.

Рисование необычными способами вызывает у детей еще больше положительных эмоций. Используя нетрадиционные техники рисования происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к рисованию, как следствие желание творить.

Вот и на этот раз детям средней группы «Бабочка», очень понравилось знакомиться с различными техниками художественного творчества. Ребята настолько погрузились в прекрасный мир изобразительной деятельности, что с нетерпением ждут очередной встречи с новой техникой, будь то рисование или аппликация.

Воспитатель: Яковлева С.А.