Игра – самое любимое занятие каждого ребенка

Игра – самое любимое занятие каждого ребенка. Но не только любимое, но и главное. Любимое, потому что занимает основную часть времени, а главное, потому что является крайне важным для развития.

В игре дошкольник, незаметно для себя, приобретает новые знания, умения и навыки, учится осуществлять поисковые действия, мыслить и творить

Все занятия в детском саду проходят в игровой форме. Поэтому стараемся приобретать новые игры - более современные, а главное, развивающие.

Игр и игрушек в наше время очень много, их можно купить в магазинах, заказать по интернету. Цены тоже разные. С появлением сети магазинов «Фикспрайс», воспитатели детского сада стали частыми покупателями. Действительно в этих магазинах можно часто встретить полезные игры и по доступной цене.

Перед новогодними праздниками я приобрела новую игру «Развивающая головоломка».  На первый взгляд, неприметная коробка вместила красочные деревянные геометрические элементы и формы. Детали приятные на ощупь и их достаточно много, чтобы построить сразу несколько фигур. Она привлекает внимание детей своей красочностью. А самое главное, в комплект входят карточки с тремя уровнями сложности. Цель этой головоломки состоит в том, чтобы создать на плоскости силуэты предметов по образцу или по замыслу.

Головоломка очень занимательная, полезная и интересная, качественно выполнена и прослужит долгое время. Своей яркостью привлекает внимание ребёнка.

Всем родителям рекомендую приобрести эту игру.

Воспитатель: Губаева Ф.В.