Волшебные фонарики

Новый год - это самый любимый праздник взрослых и детей. Для каждого ребёнка Новый год - это не просто праздник, это самая настоящая сказка, воспоминания о которой хранятся до следующего года. А сделать эти воспоминания яркими и добрыми - задача взрослых. Ведь очень хочется что-то новенького в новогоднем оформлении. Красивые яркие новогодние игрушки, сделанные своими руками!

Новогодние игрушки изготовить очень просто. Все, что для этого потребуется – это немного свободного времени и фантазия, ну и, конечно же, материалы, а они-то могут быть самыми разнообразными.

Мы с ребятами старшей группы «Колобок» решили изготовить новогоднюю игрушку - Волшебный фонарик. Нашей целью было –упражнять детей в умении складывать прямоугольник пополам, совмещая уголки, вырезать ровно по линиям, не дорезая до конца, развивать мелкую моторику пальцев рук.

Изготовление фонариков вызвало у ребят особый интерес. Все прошло очень увлекательно. Дети получили радость от совместной работы. У них получились очень красивые фонарики, которые пригодились для украшения ёлочки на улице.

Воспитатель - Фадеева И.А.