Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. К ним готовились и взрослые и дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Всю неделю в группах проходили Новогодние утренники.

25 декабря прошли утренники в подготовительных группах.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Огромную работу провели по оформлению групп. Дети учили стихи, песни о зиме, о новогоднем празднике. И, конечно же, ждали на праздник прихода Деда Мороза с подарками!

В новогодних представлениях приняли участие Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз. Эти роли исполняли взрослые (педагоги детского сада). Девочки и мальчики были одеты в карнавальные костюмы.

Баба Яга как всегда хотела испортить праздник, заколдовала Деда Мороза и требовала от детей выкуп, в виде песен, танцев, игр. Дети с честью прошли все испытания и вернули Деда Мороза.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Этот праздник подарил детям веселое и радостное настроение!