Покормите птиц зимой.

Задача взрослых - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели.

Во время занятий, дети группы «Солнышко» получают много информации о птицах. Через беседы и просмотр презентаций они знают, почему нужно помогать птицам зимой, чем можно подкармливать и какую пользу приносят птицы человеку.

Дети уже узнают некоторых птиц, не только по картинкам, но и по голосу. Сегодня мы повесили кормушки на ветки деревьев нашего участка. Перед тем, как повесить кормушки, воспитанники заботливо насыпали в нее корм. Мы договорились с детьми, что каждый день во время прогулки они будут проверять кормушки и если нужно - добавлять в них корм.

Наблюдать за птицами сложно, они пугливы и разлетаются при приближении человека. Мы решили наблюдать с расстояния. Дети видят, как птицы радуются человеческой помощи, теперь птицам будет легче пережить трудную для них пору.

Дети решили и возле своих домов развесить кормушки, помочь птицам пережить холодную зиму.

Небогаты их корма

Горсть зерна нужна,