Экскурсия на спортивную площадку

С каждым годом наш город благоустраивается. Преображение Восточного микрорайона началось с того, что стал меняться внешний вид домов, когда были убраны густые заросли, пострижены деревья и кустарники. Затем появились асфальтированные   дороги и тротуары во дворах. Перед подъездами установили скамейки, урны для мусора. В каждом дворе появились игровые площадки. Все взрослые и дети наблюдали за слаженной работой строителей.

Дальше благоустройство продолжилось на пустыре напротив дома № 10, когда там распахали поле. Все строили разные предположения, что это будет? И вот выросла огромная круглая площадка с бортиками и трибуной для зрителей.

Радости мальчишек не было придела. Каждый день, приходя в детский сад, они рассказывали, как вечерами играют на игровых дворовых площадках.  Но больше всего мальчишек обрадовала загороженная спортивная площадка - коробка.  Ведь в ней можно играть не только в футбол, но и в хоккей.

Вот когда уже работы строителей были завершены и прошли первые испытания дворовыми мальчишками, мы с детьми детского сада группы «Солнышко» решили посетить эту площадку. Дети уже знают, как можно попасть внутрь, что есть вход со стороны трибуны. Обошли эту площадку снаружи, побеседовали о мерах безопасности.

Мальчики разделились на две команды и показали девочкам зимний футбол. Девочки с трибуны наблюдали за игрой и болели за наши команды, а мальчики готовы были целый день гонять мяч.

Радостные с зардевшими щеками от мороза, возвратились в детский сад. Мы решили чаще приходить на эту площадку.

Спасибо всем, кто принимал участие в благоустройстве Восточного микрорайона.

Воспитатель: Губаева Фания Вазифовна