Путешествие в страну здоровья

13 ноября в детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну здоровья» для старших групп.

Под спортивный марш дети вошли в зал. Ведущая поприветствовала команды и гостей, и пожелала всем участникам удачи и, конечно же, победы. Ребята пообещали, что будут соревноваться честно и играть по правилам.

Под музыку в зал зашел Доктор Айболит, он осмотрел всех детей, проверил пульс и сказал, что все дети здоровы, можно начинать соревнования (роль Айболита сыграла воспитатель Чернова Н.С.)

Дети соревновались в эстафетах «Передай кеглю», «Хоккей», «Метание в цель», «Самый длинный прыжок». Исход игры решила заключительная эстафета «Веселый мяч».

Ребята показали хорошую скорость и спортивную подготовку. Компетентное жюри в составе старшего воспитателя Львовой Г.В. и заместителя заведующего Никитиной С.Н. огласили результаты.

Обе команды получили равное количество баллов, победила дружба.

Под дружные аплодисменты дети прошли круг почета. Все дети были награждены сладкими, витаминными призами.

Праздник прошел очень весело и увлекательно.

Мероприятие было проведено с соблюдением всех мер предосторожности по профилактике СОVID 19.