Осваиваем нетрадиционную технику рисования «Рисование листьями»

Рисование отпечатками листьев относится к нетрадиционным техникам. Выполненные работы смотрятся всегда интересно и креативно, будь ребенку хоть 2 года, хоть 7 лет. Творческое занятие приносит массу удовольствия и может заинтересовать даже тех малышей, которые не любят рисовать в принципе.  Ребята 2 младшей группы «Ягодки» успешно осваивают нетрадиционную технику "Печатание листьями".  Такие занятия тренируют моторику рук; учат полно воспринимать цвета и оттенки; улучшают память и образное мышление; способствуют самостоятельности в принятии решений; повышают концентрацию внимания и усидчивость.

Каждая из нетрадиционных техник рисования для детей выглядит как маленькая увлекательная игра. Осуществление творческого замысла разными способами воспитывает смелость, непосредственность и дает полную свободу для проявления индивидуальности.

Воспитанники 2 младшей группы «Ягодки» «рисовали» осенние деревья. Для ребят было необычно то, что рисовать можно даже листьями. Деревья получились красивыми и необычными, что дети сравнили их с настоящими шедеврами искусства. Мы решили, что обязательно нарисуем листочками что-нибудь ещё...

Воспитатель: Белкова Л.Н.