Праздник осени

Традиционно, в октябре, в детском саду проводится праздник осени

Детей старших и подготовительных групп ждали осенние приключения. Для них состоялось целое театрализованное представление, с участием коварной Бабы-Яги и красавицы Осени.

Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, похитила Осень. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, чтобы её вернуть, что они и делали с большим интересом и желанием: собрали «Овощи» и «Фрукты», исполнили для нее песню «Песенка для друзей» и вместе с ней станцевали современный «заморский» танец. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула детям «Осень».

Под красивую музыку появилась Осень и открыла осенний бал танцем «Желтый вальс». Для неё дети спели песню «Осень-раскрасавица», водили хороводы, играли в игры.

И вдруг разгорелся спор овощей, кто из них полезней и кто из них вкусней. Все пришли к выводу, чтоб здоровым, сильным быть - нужно овощи любить!

По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами!

Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.