Прогулка по осеннему лесу

Традиционно, в октябре, в детском саду проводится праздник осени.  Так 21октября у наших малышей прошел первый утренник под названием «Прогулка по осеннему лесу». На улице слякоть и холодно, а у нас - уютная, дружеская и веселая атмосфера.

В гости к детям пришли Осень и Ёжик.

Вместе с ними, в украшенном по-осеннему зале, дети рассказывали стихи об осени, пели песни, играли в веселые игры, танцевали. Очень зажигательно девочки спели песню «Ягодки-рябинки», а мальчики исполнили танец «Мухоморчики-грибочки».

Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с листьями от Ёжика, которые Осень, с помощью волшебства превратила в сладкие угощения для всех ребят.

Сегодня праздник продолжили ребята средней группы. Дети сразу обратили внимание на очень красивый сундучок. Оказалось, что это Осень оставила им подарки в осеннем сундучке.

И началось веселье. Ведущая по очереди доставала из сундучка подарки - это и яркие зонтики, и вкусные овощи, а также шапочки ягодок. С зонтиками девочки танцевали, с овощами играли, а с помощью шапочек, превратились в Ягодок-кокеток.

Наконец, в зале появилась сама красавица Осень. Осень загадывала детям загадки, танцевали с листьями, играли в игры.

А в конце праздника всех ребят ждал приятный сюрприз - корзина со сладкими яблоками. Этот праздник очень понравился всем ребятишкам и, наверное, он надолго останется у них в памяти.