«Мы о войне стихами говорим»

Помните! Через века, через года,- помните!
                                         О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
                                     Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
                                      Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
                                 Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
                                    Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

В этом году исполняется 75 лет со дня Великой Победы. 75 лет наш народ живет в мире! Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша с вами задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны. Своего народа.

В МБДОУ «Детский сад №8» в подготовительной к школе группе «Бабочка», в режиме самоизоляции мы принимали активное участие в Республиканских, Всероссийских и Городских конкурсах.

Больше всего нашим воспитанникам запомнилось участие в Городском конкурсе чтецов «Дорогами войны», которое проходило в видео-формате. Для наших воспитанников такой конкурс был необычным. Мы приложили все усилия, и победа нас порадовала: мы заняли 1 место.

Очень радует, что в нашем городе так много детей и подростков, которые любят литературу, читают поэзию, интересуются историей России и неравнодушны к судьбе своего Отечества.

Воспитатель: Яковлева С.А.