«Дома некогда скучать!» (Дистанционное обучение)

Во мне идей, почти что миллион!

Как всё успеть, пока ещё не знаю сам.

С солдатиков я строю целый батальон.

Готовый дать отпор достойный, всем врагам.

Немного погодя, из кубиков, построю дом.

Высокий - этажей на двадцать пять.

Чтоб жить уютно куклам было б в нём,

Поставлю шкаф, комод, два стула и кровать.

Сейчас многие из нас переживают непростой период. И волноваться в сложившейся ситуации- это нормально! Дома можно и нужно проводить время с пользой. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими.

Помните: из любой ситуации можно и нужно извлечь положительные эмоции.

Вот и мы не остались в стороне. В МБДОУ «Детский сад №8» в подготовительной к школе группе «Бабочка», в режиме самоизоляции мы продолжаем заниматься и познавать новое.

Каждый день родители получают задания не только по подготовке к школе, но и по ИЗО деятельности, познавательному развитию и другим видам деятельности. Воспитанники с удовольствием выполняют домашние задания, конструируют и делают поделки, учат стихи, делают зарядку и поют песни. Занятия для родителей составляются в рекомендательной форме, с советами, ссылками на интересные материалы в интернете. Так же делимся необходимыми схемами, картинками и презентациями.

Родители поделились с нами, что самоизоляция – это уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно «откладывали на завтра»: попеть в караоке, поставить спектакль, виртуально побывать в музеях и на концертах, всей семьёй почитать интересную книгу.

В общем, делать все то, на что раньше не было времени.

Но самое главное, что им больше всего нравиться – это каждый вечер делится достижениями своих детей, и радоваться за товарищей.

Самое важное в режиме изоляции, что наши воспитанники: все радостные, довольные, хоть и очень скучают по детскому саду и друзьям.

Большое спасибо родителям, за то, что принимают активное участие в выполнении домашнего задания с детьми. Видно, что дети стараются выполнять работы.

Мы, ребята, просто класс: посмотрите-ка на нас

Мастерим, творим, играем и нисколько не скучаем!

Воспитатель: Нецветаева Н.А.