«День добра и уважения»

В первый день октября во всем мире отмечается международный день пожилых людей. В этот день мы поздравляем всех родных и дорогих нашему сердцу людей – старое мудрое поколение. Не зря его второе название – День добра и уважения.  Воспитывать в детях чувства уважения, внимания, сострадания, отзывчивости, к пожилым людям нужно с раннего детства. Поэтому этой теме мы в детском саду уделяем большое внимание.

Вот и сейчас, кода нас 30 сентября пригласили в библиотеку филиала №3 г. Канаш на мероприятие, посвященное такому значимому для нас празднику, мы с детьми подготовительной группы «Светлячок», охотно согласились. Руководитель библиотеки Игнатьева Галина Николаевна встретила нас радушно. Библиотекарь Николаева М.В. подготовила для нас литературно-сказочную игру «День добра и уважения». Она рассказала юным читателям об истории возникновения праздника, с помощью увлекательных игр, загадок провела обзор книг, героями которых являются бабушки и дедушки. Очень понравилась детям песенка «Дедушка и бабушка», которую они все вместе подпевали.

Мероприятие завершилось мастер-классом «Чашка-сюрприз», где Мария Витальевна предложила детям сделать для бабушек и дедушек небольшие красочные чашки с сюрпризом внутри. Дети от такого подарка были в восторге и еще долго наперебой рассказывали, когда они теперь пойдут поздравлять своих родных. В детский сад мы вернулись в приподнятом настроении.

Воспитатель - Желтухина Н. Ю.