28 сентября в музыкальном зале детского сада прошёл праздник, посвященный Дню дошкольного работника.

Этот день был прекрасным поводом поздравить всех работников дошкольного образовательного учреждения и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям.

Этот праздник отмечают в нашей стране с 2004 года, хотя дошкольному образованию в России уже 150 лет. Труд работников дошкольного образования высоко оценен и наш профессиональный праздник по праву занял место в списке официальных.

Воспитатель – не работа,
Не размеренная жизнь.
Это служба без расчета,
В ней призвание – любить.

Украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные педагогами детского сада. Праздник начался с песни «День воспитателя», которую исполнили Трио: музыкальные руководители и Козлова Е.Н., Лежнева А.А. и учитель-логопед Грона Е.Б.

Талантов наших воспитателей не счесть – они поют, танцуют, рисуют. Они превосходные артисты, выдумщики и затейники. Они не просто любят детей, они отдают им свое сердце. В их исполнении прозвучала песня «Ты-воспитатель».

Всех работников детского сада тепло поздравили

·        заведующая Михайлова Г.П.,

·        старший воспитатель Львова Г.В.,

·        председатель профкома Фадеева И.А.

И в заключении праздника всех ждал сюрприз «Танец со шляпами» в исполнении педагогов.

Коллеги: воспитатели и няни,

Сторож, повар, прачка, медсестра!

Вас с праздником сегодня поздравляем,

Желаем счастья, мира и добра.

Хотим, чтоб вас невзгоды миновали,

Чтоб каждый был здоров и жизни рад,

А главное — чтоб беды и печали,

Не посещали бы наш детский сад!