Осенние картинки

Пришла незабываемая, немного грустная осенняя пора. С каждым днём природа меняется. Гуляя в парке, дети учатся чувствовать красоту родной природы. Буйство красок листьев и шуршание их под ногами, радует всех, кто приходит любоваться красотой в парк. Осень – чудесное время года.

Осень – это не только время научить детей собирать листья в букеты, но и научить их сохранять эту красоту как можно дольше. Мы с детьми решили сделать аппликацию из листьев березы.

Дети с удовольствием собирали, а затем сушили их, положив их между страницами книг. Они каждый день проверяли состояние листьев. Наконец дождались.

Дети очень старались располагать узор симметрично на листе. Работы получились интересные и очень красивые, потому что осенняя листва – это прекрасный материал для творчества.

Мы часто вместе с детьми делаем аппликации из природного материала, потому что этот вид деятельности развивает у них речь, моторику, воображение и творческое мышление, закрепляются знания о деревьях и кустарниках.

Выполнила: Дьячкова В.А.

Группа «Звездочки»