Отмечаем День Победы в режиме самоизоляции!

9 Мая, один из самых почитаемых праздников в нашей стране и за рубежом. В этот день мы благодарим оставшихся в живых ветеранов за мирное голубое небо над головой. Но мы так же не забываем про тех, кто сложил свои головы на поле битвы. Память - она бессмертна.

В МБДОУ «Детский сад 8» в подготовительной к школе группе «Бабочка», в режиме самоизоляции мы продолжаем не только изучать, но и познавать интересные факты. Наши воспитанники приняли активное участие во многих всероссийских, республиканских и городских конкурсах. Больше всего запомнилось участие в Республиканской акции «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!», которую проводил Чувашский республиканский институт образования.

Также приняли участие в республиканском конкурсе «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья с истории великой Победы», организованном культурно – выставочным центром «Радуга».

Но мы не остановились на достигнутом. В работе с таким большим материалом, совместно с родителями нашей группы у нас возникла идея, сделать что-то незабываемое и значимое. Делились идеями и решили создать макет с участием ребят: «СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ!». Ребята отнеслись к такому виду деятельности очень положительно. Каждый выбрал для себя букву и вместе с родителями выполнили задание. Теперь мы не только с гордостью можем многое рассказать про годы ВОВ, но и поделиться опытом.

Выражаю свои слова благодарности нашим родителям. Спасибо, что проявляете сердечное участие в жизни группы и детского сада.

Спасибо Вам за помощь, и за добрые дела.

Воспитатель – Н.А. Нецветаева