Мы патриоты своей страны

В дошкольных образовательных программах патриотизм является основным направлением духовно-нравственного воспитания юных граждан Российской Федерации.  В этому году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
            Каждый год МБДОУ «Детский сад №8» г.Канаш тщательно готовился к этому событию: проводились беседы и просмотры презентаций, конкурс чтецов, утренники посвященные к дню Победы, возложение цветов к вечному огню.
            Но жизнь, нам всем, преподнесла испытание - опасность распространения короновируса. Дети и взрослые познакомились с новым понятием самоизоляция.
            Это означает то, что мы вынуждены находиться дома. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период мы стали больше ценить своих родных, друзей.  Поняли, как важно сохранить здоровье, быть сильными духом. Даже находясь на самоизоляции наши дети и родители нашли способ показать свой патриотизм.

Дети группы «Солнышко» Коломиец Маргарита и Агаджанян Кира приняли участие в проекте «Моя семья в истории Великой Победы».

Андреев Роман и Петров Андрей стали участниками Всероссийского конкурса чтецов «Помнит сердце и не забудет никогда».

Оставаясь дома, родители с детьми примут участие в массовом праздновании «Окна Победы». Этим самым мы хотим выразить искреннюю благодарность за Мир и счастливое детство!

Спасибо за Победу!

Воспитатель Губаева Ф.В.