Подъёмный кран из ЛЕГО

Конструктор ЛЕГО самая популярная игрушка в мире.  Использовать его можно практически с самого рождения, когда малыш только начинает осваивать форму, цвет, размер. Возрастные границы для игры безграничны.

На занятии по конструированию мы с детьми делали подъемный кран по схеме. Дети узнали, какие бывают краны, как они работают, для чего они нужны, как помогают строителям. Затем изучили схему постройки, обсудили, как скрепляются детали и приступили к выполнению задания. Дети с интересом принялись за работу и поделки получились отличные.

Собирая конструктор, ребенок учится быть внимательным и терпеливым, спокойно переживать неудачи и быть настойчивым на пути к цели. Таким образом он развивает самодисциплину и самоорганизацию, это позволяет в процессе игры приобрести качества, которые пригодятся в будущем.

Группа «Сказка»

Воспитатель: Дьячкова В.А.