Как мы ухаживаем за комнатными цветами

Ребенок проводит в детском саду большую часть дня. Создать живую, домашнюю атмосферу в помещении помогут комнатные цветы и растения. Они не только красиво выглядят и создают уют, но и выполняют полезные функции: очищают воздух от токсинов и пыли. Еще растения повышают уровень влажности в помещениях, что очень важно в отопительный период. Кроме того, растения снимают усталость.

Во II младшей группе «Теремок» дети очень любят ухаживать за цветами: поливать, рыхлить. Мы учим детей протирать листья от пыли или с помощью распылителя опрыскать растения водой. Все эти действия ребятам знакомы и они с удовольствием ухаживают и наблюдают за комнатными цветами группы.

Воспитатель: Петрова И.Л.