День защиты детей

Международный день защиты детей – любимый всеми светлый и яркий праздник. Его отмечают во всём мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

В прежние годы в этот день было традицией организовывать праздничные мероприятия в парках и скверах нашей страны. Большинство родителей находили время, чтобы порадовать своих детей, посещая с ними развлекательные центры, театры, карусели.  К сожалению, в этом году из – за карантина по коронавирусу приходится отменять все прежние мероприятия. Но несмотря на сложившуюся ситуацию, нельзя забыть об этом прекрасном празднике!

В нашем детском саду, в дежурной группе, с утра звучат детские песни и ребячий смех. Воспитатели радушно поздравляют детей. Весёлым непоседам были прочитаны интересные сказки, хором спеты задорные песенки, проведены подвижные игры. Детей порадовали новые игрушки, книжки с красочными иллюстрациями. Все ребята любят рисовать! Дети вдохновенно изобразили цветущий, яркий луг, золотой солнце в голубом мирном небе.

В этот чудесный праздничный день хочется поздравить всех детей великой России и пожелать им жить в счастье и добре.

Желаем все крепкого здоровья, огромных успехов во всём! Пусть мирное солнышко дарит вам свои лучики тепла. Пусть ваши розовые мечты превращаются в реальность. Пусть ваш весёлый, радостный смех всегда радует нас.

Хочется обратиться с призывом ко всем взрослым:

Не только сегодня, давайте всегда

Дарить малышам одни чудеса!

И высохнут слёзы, не будет зла.

Весь мир отразится в счастливых глазах!