День защиты детей 2020 пройдёт в дистанционном формате

Дорогие друзья, наступает долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги.
            В понедельник – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен нашим детям.

1 июня традиционно состоится празднование Дня защиты детей. Этот день, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В условиях пандемии коронавируса во всем мире, в России и в Чувашской Республике в частности отменяется много важных и интересных мероприятий. Но дети всё равно так или иначе должны хоть чуточку почувствовать этот праздник.

В МБДОУ «Детский сад № 8» г.Канаш функционирует дежурная группа. Эти ребятишки отметят праздник в группе.

Для детей, не посещающих дошкольное учреждение, День защиты детей 2020 пройдёт в дистанционном формате. Запланировано провести следующие мероприятия на интернет-платформе Vkontakte:

«С праздником, дети!

Фото открытка от сотрудников детского сада.

«Улыбашки»

Размещение на страничке в Контакте детских фотографий с улыбкой.

«Солнечные лучики»

Фотовыставка рисунков ко Дню Защиты детей.

С 1 по 5 июня

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Фотовыставка детской фотографии с домашним питомцем

С 1 по 5 июня

Приглашаем к участию детей и их родителей в вышеуказанных акциях.

Берегите, балуйте, любите,
Защищайте своих малышей,
Жизнь красиво и ярко живите.
Чтоб примером быть для детей,
Подарите им радость и праздник,
И не только сегодня — всегда!
Только в них заключается счастье,
И пусть чаще их дарит судьба!