Об открытии дежурной группы

В МБДОУ "Детский сад № 8" г.Канаш с 6 мая функционирует дежурная группа (в обычном режиме: с 7.00 до 17.30) по пятидневной рабочей неделе.

Присмотр и уход за детьми в дежурной группе осуществляется в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Воспитатели дежурной группы имеют право:

- не принимать детей с явными признаками заболевания;

- интересоваться здоровьем детей при приёме в дежурную группу (в утренние часы - у родителей),

- проводить разъяснительную работу (в утренние и вечерние часы) с родителями (законными представителями) воспитанников;

- предоставлять информацию о здоровье детей, посещающих дежурную группу.

Для направления ребенка в дежурную группу родители (законные представители), могут подать заявление в произвольной форме и справку с места работы родителей (законных представителей) с указанием оснований для посещения ребенком дежурной группы.