8 марта - праздник мам

5-6 марта в детском саду продолжились праздничные утренники, посвященные международному женскому дню.

Для мам был подготовлен праздничный концерт. Дети с воздушными шарами-сердечками под песню «Мама дорогая» вошли в зал. Прочитав стихи о маме и спев ласковую песню, дети подошли к мамам, подарили им свои «сердечки» и поцеловали их.

А потом начался концерт. Для мам и бабушек звучали песни, танцы. Главными героями  на утреннике стали Баба-Яга и Кузя, роль которых  исполнили  воспитанницы нашего детского сада, ученицы 7 класса 6 школы Анисимова Ирина и Андреева Ирина. Появилась Баба Яга неожиданно, когда воспитатель вместе с ребятами обнаружили пропажу конфет. Оказывается, их забрала Баба Яга, но обещала вернуть, если ребята поиграют и потанцуют с ней. Дети специально для нее спели веселую песенку про бабушку. Растроганная Баба Яга захотела подарить детям подарок. Подумав, она наколдовали им счастье. А счастьем оказался веселый домовенок Кузя. Вместе с Бабой ягой и Кузей дети играли, пели веселились, поздравляли мам с праздником.

Кузе очень понравилось в детском саду и он даже захотел здесь остаться, но все-таки Баба Яга уговорила его стать своим сыночком и полететь с ней в лес.

Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Они были очень довольны и гордились успехами своих детей.