Уход за комнатными растениями.

Основная задача ознакомления детей с растениями в уголке природы – развитие активного познавательного интереса к миру комнатных растений. Комнатные растения в детском саду – это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения детей с природой.

Дети группы «Дружок» совместно с воспитателем любят ухаживать, поливать растения, рыхлить почву, протирать листья крупных растений влажной тряпкой. Дети ежедневно выполняют индивидуальные трудовые поручения. Во время работы Лиза узнала и назвала 2 вида цветка: фиалку и герань. Во время таких трудовых занятий дети учатся называть основные части растения.

Такие элементарные трудовые поручения воспитывают у детей интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.

Воспитатель: Вазюкова С.Н