Спортивная семья-это здоровая семья

В дошкольной организации необходимо проводить постоянную работу по укреплению здоровья детей, закаливанию организма и совершенствованию его функций. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными помогают специально организованные групповые проекты по физической культуре. С этой целью был реализован групповой проект «Час здоровья».

Реализуя данный проект, с детьми и родителями провели ряд мероприятий. Это:

1.      Беседы о полезных и вредных продуктах питания.

2.      Дидактические игры по охране здоровья и продуктах питания.

3.      Пополнение физкультурного уголка нетрадиционным оборудованием.

4.      Ежедневное проведение утренней зарядки и закаливающих процедур.

5.      Просмотр презентаций.

6.      Ежедневные прогулки, подвижные игры.

7.      Экскурсия «В гости к повару».

8.      Спортивный праздник «Спортландия-2020 года», где дети показали свою силу и ловкость.

В соревнованиях принимали участие 2 команды нашей группы: «Светлячок» и «Солнышко». Обе команды оказались равными по силе и ловкости. Победила дружба.

9.      Оформление фотоколлажей «Моя спортивная семья» - Родители подготовили семейные плакаты в форме фотоколлажей под названием «Моя спортивная семья», из которых, в последствии оформлен стенд в фойе «Спорт начинается с семьи». Многие родители с удовольствием ходят в походы на речку, играют в футбол, катаются на лыжах, коньках и на велосипеде. Совместные занятия спортом сплачивают детей и родителей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, являются источником радости, обогащают и оздоравливают семейную жизнь.

Не каждый из детей станет чемпионом, но каждый должен вырасти крепким и здоровым!

Воспитатель Губаева Ф.В.