Подарки папам

Приближается мужской праздник – День защитника Отечества. Также можно отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин – военнослужащих.

И мы с детьми группы «Дружок» провели беседу о Родине, о войне, о солдатах. Рассматривали иллюстрации-картины об армии, о родах войск. Дети слушали и смотрели с интересом.

В День защитника Отечества каждый ребенок хочет порадовать своего папу или дедушку. Малышам, посещающим детский сад, обычно не приходится ломать голову, какой подарок подарить папе на 23 февраля. Ведь идеи подсказывают воспитатели, и поделки делаются под руководством воспитателя. Детям предложила сделать галстуки для пап. Они с интересом, восторгом выполняли работу. Каждый ребенок старался сделать для папы лучший подарок, лучше всех. И у каждого получился яркий, красочный галстук. Каждый ребенок забрал свои поделки и подарил своим папам. Папы были очень счастливы, а дети счастливее вдвойне.

Воспитатель: Филиппова Л.В.