Спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества.

21 февраля в старших и подготовительных группах прошли спортивные соревнования, посвященные празднику «День защитника Отечества».

Под песню "Служить России" в зал маршируя вошли дети. Ведущая поздравила всех с праздником. Ребята прочитали стихи о Российской армии и исполнили песню «Защитники Отечества».

Затем ребятам предложили пройти военные учения в «Школе молодого бойца», в которой будут участвовать все - и девочки, и мальчики. Ребята, конечно же, согласились. В военных учениях приняли участие 3команды выпускных групп и 2 команды старших групп. После того как капитаны представили свои команды раздался сигнал «Боевая тревога» и учения начались. Дети с азартом преодолевали все препятствия и выполняли трудные задания. А задания, и правда были не простые – эстафеты: "Артиллеристы", "Саперы", "Армейский хоккей", "Доставка сообщения на заставу".

Были и минуты отдыха. Все команды представили зрителям очень яркие музыкальные номера.

Все ребята прошли "Школу молодого бойца" проявив себя ловкими, смелыми и настойчивыми. Вот таким увлекательным и насыщенным получился праздник.

Среди старших групп победили ребята из группы «Медвежонок». Из выпускных групп: 1 место - у группы «Сказка», 2 место – у группы «Звёздочки» и 3 место – у группы «Бабочка».

Целью мероприятия было сплочение детского коллектива, создание атмосферы радости праздника, нравственное, культурное и патриотическое воспитание детей. Любой праздник для детей – воспитание и развитие ребенка.

А День защитника Отечества – это еще и возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.