Рисование на манке

Дети 1 младшей группы «Дружок» познакомились новой техникой «Рисование на манке».

Манка – замечательнейший материал для детского творчества. Это и массаж для ладошек, и развитие мелкой моторики, и богатство тактильных ощущений. Рисование происходит непосредственно пальцами  по манке, что способствует развитию сенсорных ощущений. Дети избавляются от негативных эмоций, снимают стрессы, внутренние зажимы. Тем самым развивается координация, воображение, улучшается память и все мыслительные процессы.

Дети совместно с воспитателем придумывали сюжеты, затем сметали их ладошкой и начинали заново. Вообще сыпать что – то мелкое нравиться всем детям. Манка это податливый материал, готовый для детской фантазии. После таких занятий дети получают массу положительных эмоций.

Воспитатель: Вазюкова С.Н