Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт!

Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт!" - под таким названием прошла беседа с воспитанниками средней группы "Золотой ключик" о правилах поведения в быту во время подготовки к новогодним праздникам.

Целью беседы стало - формирование основ безопасного поведения в быту. Мы поговорили с ребятами о том, как и чем можно украшать новогоднюю ёлочку, каких правил необходимо придерживаться, чтобы праздник принёс радость, а не беду. Затем рассмотрели разные опасные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Дети узнали правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали, какие игрушки более безопасны и какие требования предъявляются к электрогирлянде.
Заострила внимание детей на то, что во время праздника возле ёлки нельзя зажигать бенгальские огни, петарды, устраивать фейерверки. Это следует делать на улице, лучше подальше от жилых домов, так как были случаи, что горящий кусок хлопушки или петарды залетал на балкон. Если там хранятся старые вещи, то они могут загореться и стать причиной пожара.

Воспитатель: Лаврентьева Е.В