Экскурсия в медицинский кабинет.

Ознакомление детей дошкольного возраста с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребёнка.

Своё знакомство с профессиями взрослых, дети 1 младшей группы «Ягодки» начали с экскурсии в медицинский кабинет.

Медсестра Надежда Владимировна рассказала детям о своей важной работе, показала инструменты и оборудования для работы. Также рассказала о назначении процедурного кабинета и изолятора, для чего нужно взвешивать детей и измерять их рост, почему нужно строго следить за питанием детей. Также медицинская сестра объяснила, почему нельзя трогать, играть с медицинскими инструментами, а главное, почему нельзя самостоятельно пить лекарства. Дети с интересом слушали медсестру, задавали вопросы. В конце экскурсии Надежда Владимировна рекомендовала детям кушать свежие овощи и фрукты.

После того, как наша экскурсия подошла к концу, в группе мы с детьми обсуждали увиденное. Они поняли, какая нужная работа у медсестры, как важен её труд. После посещения медицинского кабинета, мы с ребятами решили поиграть в сюжетно-ролевую игру «Больница».

Воспитатель Белкова Л.Н.