Спортивные достижения посвящаем празднику — Дню народного единства.

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В детских учреждениях тема воспитания патриотизма очень значима.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

5 ноября в детском саду прошло тематическое развлечение, посвященное этой дате.

Цель этого праздника - привить любовь ребенка к своей Родине, дать почувствовать, что он является частью большой страны, научиться гордится своим Отечеством. В ходе мероприятия дети рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с историей нашей страны и узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. В исполнении детей звучали стихи и песни о Родине, дружбе. Много дети узнали о символах нашей страны, посмотрев презентации о флаге, гербе и гимне России.

В честь праздника народного единства были проведены спортивные соревнования, в которых приняли участие три команды – подготовительные группы «Звездочки», «Бабочка» и «Сказка».

Ведущая представила членов судейской коллегии и пожелала всем участникам удачи и, конечно-же, победы. Дети пообещали, что будут соревноваться честно и играть по правилам.

Ребята показали хорошую скорость и спортивную подготовку. Дети соревновались в эстафетах «Передай кеглю», «Хоккей», «Метание в цель», «Самый длинный прыжок». Капитаны команд приняли участие в «Перетягивании каната», где показали свою силу и выдержку. Болельщики с азартом поддерживали своих капитанов, и выиграл сильнейший.

Компетентное жюри огласили результаты. Самыми сильными оказались ребята из команды «Сказка», второе место - у команды группы «Бабочка», и третье место завоевала группа «Звездочки».

Команде-победителю вручили переходящий Кубок. Под дружные аплодисменты они прошли Круг почёта.

Праздник прошел очень весело и увлекательно, а ребята получили массу положительных эмоций.

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Давайте праздновать, друзья,

Согласие и дружбу.

Помиримся друг с другом мы –

Нам больше войн не нужно!