Гимнастика с малышами на свежем воздухе.

Для чего нужна зарядка? –
Это вовсе не загадка –
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.
На зарядке все в порядке,

Если кто-то от зарядки
Убегает без оглядки –
Он не станет нипочем
Настоящим силачом.

П.А Синявский

Утреннюю гимнастику неспроста называют еще и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. А если тренировка пройдет под музыку и в увлекательной форме, то и настроение будет на подъеме! Это замечательное утреннее занятие и во многом традиция в дошкольных образовательных учреждениях. В теплое время года утреннюю гимнастику рекомендуется проводить на свежем воздухе – на групповой площадке.

Цели утренней гимнастики в ДОУ- сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников, создание положительного эмоционального тонуса.

С детьми младшей группы «Теремок» утренняя зарядка в летнее время проводится на свежем воздухе. Детям очень нравится, они с удовольствием выполняют движения под музыку.

Воспитатель: Петрова И.Л.