Выпускной бал в детском саду

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

29, 30 и 31 мая в детском саду прошли выпускные утренники! Торжественно под звон фанфаров в зал вошли ведущие. Они поздравили родителей с праздником и пригласили в зал самых неповторимых и веселых выпускников 2019 года.  С гелиевыми шарами дети вошли в зал под песню «Наступил прощанья час» и встали в четыре колонны. Прозвучали торжественно стихи о школе, детском саде, а потом весело и задорно спели песни «Теперь мы первоклашки» и «Первоклашки». Очень трогательным моментом стало исполнение первого выпускного вальса. Многие родители прослезились, глядя на своих повзрослевших детей. Поздравить выпускников пришли дети младшей группы. Они поздравили их стихами и исполнили танец «Муси-пуси». Все зрители громко аплодировали им. А потом ребята немножко помечтали, кем они станут в будущем, рассказали об этом стихи, исполнили песни и танцы.

Сюрпризом было появление Пеппи-Длинный Чулок. Вместе с ней дети играли, пели, веселились, а также научили ее собирать портфель, который потом ей и подарили. Роль Пеппи исполнила выпускница нашего детского сада - ученица 6 класса школы № 6 Анисимова Ирина.

Слова благодарности всем сотрудникам выразили мальчики, исполнив «Выпускной рэп». А закончился праздник очень трогательной песней «До свиданья, детский сад». Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила заведующий ДОУ Г.П.Михайлова, вручила дипломы и подарки. Также своих детей поздравили родители. А потом все взяли воздушные шары вышли на улицу.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи и достижений за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!