Выставка поделок ко Дню Победы

Синь неба мирного ясна.
Идут года. В тревожном гуле
Осталась далеко война.
Но здесь, у граней обелиска,
В молчанье голову склонив,
Мы слышим грохот танков близко
И рвущий душу бомб разрыв.
Мы видим их — солдат России,
Что в тот далёкий грозный час
Своею жизнью заплатили
За счастье светлое для нас…

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира.

Каждый из нас пропускает через себя ту боль и утрату, которая досталась людям военного времени. Наше современное поколение знает о войне по наслышке - из уст в уста, из различных источников. Мои воспитанники группы «Звездочки» со всей серьезностью относятся к такой трагедии как Великая Отечественная Война. Во время бесед о войне, просмотров презентаций - я видела в своих воспитанниках совсем взрослых детей, которые умеют сопереживать людям того времени, умеют почитать ветеранов, доживших до наших дней, любят свою страну, свой город.

Патриотизм детям передают и родители группы «Звездочки». Они вместе с детьми к празднику «День победы» сделали совместно поделки. Поделки передают всю суть о войне. Они «говорят» спасибо, всем героям войны! За то, что мы дышим-живем! В нашей группе прошла выставка поделок, на которой побывали все родители нашей группы и педагоги нашего детского сада.

Воспитатель - Лайко Лилия Игоревна.