К лету готовы! (Открытие прогулочного участка группы «Светлячок» МБДОУ "Детский сад № 8" г.Канаш).

Все может превратиться в красоту…

Когда не будет сердце равнодушным

И сделать явью детскую мечту,

И место для прогулок самым лучшим!

Самая долгожданная, самая желанная, самая любимая пора года – лето. С наступлением тепла все детские сады начинают практиковать длительные прогулки на открытом воздухе. Такой досуг является полезным и положительно сказывается на здоровье ребенка. Чтобы детям было весело и интересно гулять или играть на своей площадке, ее необходимо правильно и красочно оформить.

В одиночку здесь, конечно же, не справиться, поэтому мы решили привлечь в это общее дело родителей наших воспитанников. Предложили им обновить наш прогулочный участок к лету, а именно: построить домик для девочек, машину для мальчиков и отремонтировать песочницу. Нашу инициативу родители безоговорочно поддержали, обсудили, что и как будем делать и работа «закипела». В короткие сроки мы все вместе возвели все необходимые постройки, покрасили, расставили все по местам. В разгар работы рождались все новые и новые идеи по благоустройству нашего участка: повесили баскетбольное кольцо для любителей играть с мячом, соорудили красивый паровозик, везущий по рельсам в своих вагончиках живые цветы, оформили красивые бордюры с цветами. Ну, а когда все было готово, предложила своим воспитанникам «открыть» наш преобразившийся участок.

В понедельник, 13 мая, прогулка началась с торжественного момента. Заведующий детским садом Михайлова Галина Петровна и старший воспитатель Львова Галина Васильевна выразили нам благодарность за проделанную работу, дали напутствие нашим воспитанникам - беречь и уважать труд взрослых, ну, а затем, обрезав красную торжественную ленту, воспитанники забежали на обновлённый прогулочный участок. Дети были в восторге от всего этого: метались от одного места к другому, всё им хотелось успеть посмотреть, потрогать, обследовать. По их глазам без слов было видно, что им всё очень даже нравится. А мы, взрослые, любовалась их счастливыми лицами, ведь нет на свете дороже богатства, чем улыбки детей наблюдать.

Воспитатель: Желтухина Н. Ю.