Украшаем варежку.

Варежки являются неотъемлемой частью нашего гардероба. К сожалению, из-за суровых климатических условий мы не расстаёмся с ними почти половину месяцев в году. А так хочется, чтобы они не только сохраняли нам тепло, но и были эстетически красивыми.

А как это сделать? Ну, конечно, надо их украсить.

И дети в группе «Сказка» сделали это с помощью аппликации. Мы решили украсить свои рукавички чувашскими узорами.

Вначале мы с детьми рассмотрели изделия чувашских мастериц.  Обратили внимание на разнообразие узоров. Вспомнили, что обозначают отдельные элементы узоров.

Затем детям было предложено несколько образцов готовых поделок. Но дети захотели сами придумать узор для своей рукавички. Все с большим желанием и радостью взялись за дело. И вот что у нас получилось!

Воспитатель: Дементьева Л. И.