Путешествие в страну музыки

21 марта в детском саду учащимися музыкальной школы под руководством преподавателей: Козыревой И.В., Тихоновой Т.В., Рябчиковой Г.М, был проведен концерт «Путешествие в страну музыки».

Всё представление дошкольники слушали с восторгом и удивлялись, как ребята демонстрировали свои умения и навыки игре на инструментах.

Мастерство игры на фортепиано продемонстрировали Саулина Кира - ученица 3-го класса (преподаватель Кирилова И.В.) и Тихонова Полина ученица 2-го класса (преподаватель Полтаракина О.М.)

Очень удивило ребят звучание балалайки.  Песня «Старого извозчика» в исполнении ансамбля «Веселые ребята» (преподаватель Димитриева Т.В.) очень понравилась нашим малышам.

Дети еще больше оживились услышав песню «Светит месяц» в исполнении Федорова Александра  ученика 6-го класса на балалайке (преподаватель Тихонова Т.В.)

В концерте также принимали участие:

·        Скворцова Милана ученица подготовительной группы (скрипка – преподаватель Козырева И.В.)

·        Мефодьева Яна ученица 3-го класса (преподаватель Тихонова Т.В.)

·        Кобец Эльмира ученица 3-го класса (домра-преподаватель Тихонова Т.В.)

·        Ярабаева Катя ученица 2-го класса (гитара-преподаватель Рябчикова Г.М.)

·        Евграфова Таисия ученица 2-го класса (аккордеон – преподаватель Чудинова В.А.)

Каждый из номеров ребят был уникален по-своему, дети очень старались понравиться своим зрителям.

Проведение этого концерта способствовало расширению кругозора детей, преемственности между коллективами. Слушая «живую» музыку, дети учиться чувствовать, слушать и понимать музыку; развивается познавательный интерес; формируются специальные знания, умения, желание владеть музыкальными инструментами.

Эта встреча подарила всем яркие впечатления и радостное настроение. Благодарные дошколята наградили участников концерта дружными аплодисментами.

Хочется выразить слова благодарности всем педагогам музыкальной школы, которые подготовили и провели этот концерт.