Экскурсия в прачечную.

Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость, удовольствие и приносящее пользу людям. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия.
       Воспитывать профессиональные качества в детях нужно с ранних лет. Близкое знакомство детей с профессиями можно проводить, не выходя из детского сада.

В течении года в непосредственно - образовательной и совместной деятельности дети 2 младшей группы «Котенок» познакомились с различными профессиями. Мы вспомнили с детьми, как осенью уже были в прачечной, вспомнили о том, для чего она нужна, кто там работает и что делает.  Дети проявили интерес и попросили ещё раз побывать в прачечной.

Поэтому мы решили сходить с детьми на экскурсию в прачечную и продолжить знакомство с профессией машинист по стирке белья.

В прачечной детей встретила Зульфия Ринатовна. Она подробно рассказала воспитанникам о своей работе. По ходу рассказа дети задавали вопросы, наблюдали за работой стиральной машины, глажкой белья.

Детям очень понравилась экскурсия в прачечную и, надеюсь, они поняли, что нужно ценить труд взрослых и бережно относиться к вещам.

Воспитатель Белкова Л.Н.