Женский день – 8 марта.

5-6-7 марта в детском саду прошли праздничные утренники посвященные международному женскому дню. Зал был празднично украшен яркими фигурами из воздушных шаров.

Праздничные дни открыли малыши. Дети читали стихи мамам, пели песни, танцевали. В разгар праздника появилась клоунесса Кнопочка, (воспитатель-Нецветаева Н.А.), которая продолжила праздник веселыми играми, танцами и шутками. Особенно весело прошла игра с мыльными пузырями, дети бегали, ловили мыльные пузыри и от души веселились.

В старших и подготовительных группах для мам был подготовлен праздничный концерт. Дети с воздушными шарами-сердечками под песню «Мама дорогая» вошли в зал. Прочитав стихи о маме и спев ласковую песню, дети подошли к мамам, подарили им свои «сердечки» и поцеловали их. А потом начался концерт. Для мам и бабушек звучали песни, танцы, не остались без внимания и папы. Им ребята исполнили песню «Мой папа хороший». А папы показали мастер-класс и удивили всех присутствующих в зале женщин в конкурсе «Подметаем, варим и качаем».

В старших группах главным героем на утреннике был Карлсон, роль которого исполнила воспитатель Яковлева С.А. Вместе с Карлсоном дети играли, пели веселились, поздравляли мам с праздником.

В подготовительных группах в гости к детям пришла царевна Несмеяна, которая постоянно плакала. Детям пришлось немало потрудиться, чтобы ее рассмешить. Они и пели, и играли, рассказали шуточное стихотворение-не помогало ничего. И лишь танец «Несчастные царевны» растрогал ее и царевна заулыбалась.

В конце Несмеяна поблагодарила ребят за то, что сумели поднять ей настроение, поздравила всех присутствующих с праздником и поспешила домой порадовать улыбкой свою маму. Роль Несмеяны исполнила ученица 3 класса школы №6 Анисимова Женя.

В заключении праздника ребята исполнили песню «Мамы моей глаза» с одновременной видеопрезентацией «Мамы и дети» (фото наших детей с мамами).

Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Они были очень довольны и гордились успехами своих детей.