Экскурсия на почту

Знакомя детей с разными профессиями, уделили внимание работе почтальона и работников почты.

Мы решили сходить на экскурсию на почту, тем более, что одна из мам является сотрудником почты Восточного микрорайона. К экскурсии мы подготовились серьезно: посмотрели несколько познавательных фильмов про работу почты, но хотелось посмотреть на настоящую работу почтовых отделений.

Придя на почту, дети не только разглядывали большое количество писем и посылок, но и сами попробовали ставить штампы на документы, собрали конструкцию почтовой коробки.

Дети разглядывали все с большим интересом и задавали разные вопросы. В конце экскурсии мы поблагодарили сотрудников почты за интересную информацию и отправились в детский сад.

Эта экскурсия оставила яркие и незабываемые впечатления о посещении почты.

Играя в сюжетно-ролевую игру «Почта», дети со знанием дела, отражали то, что увидели на почте (отправку и получение писем, посылок и т.п.).

Воспитатель: Яковлева С.А.