Прощание с Дедушкой Морозом или «До новой встречи в Новый год».

Старый Новый год в этом году запомнится детям нашего детского сада надолго. В этот день произошло волшебное появление всеми любимого Деда Мороза. Все с утра и не ждали зимнего гостя, но он появился неожиданно, чтобы ещё раз попрощаться с весёлой ребятнёй.

Сколько радости и нескрываемого восторга слышно было во всех группах.   Дедушка Мороз неторопливо бродил по зимним тропинкам и дорожкам детского сада, заглядывал в окна, посылая детям прощальные взмахи.

Дед Мороз побывал и ещё раз позабавил детвору в группах. В музыкальном зале дети прощались с зелёной красавицей, водили хороводы, танцевали, играли и читали новогодние стихи. Кульминационным моментом прощания с волшебником Морозом было таинство загадывания и нашептывания детских желаний ёлочке. Прощаясь, Дед Мороз обещал, что исполнит все заветные желания ребятишек.

Учитель-логопед Грона Е.Б.