Украшение окон «Зимняя сказка»

Пришла зима волшебная, как сказка,

Со свитой из снежинок-балерин,

И белая пушистая окраска

Накрыла ветки инеем ворсин.

Согласитесь, что у зимы есть свои прелести? Наверное, у многих зима ассоциируется с Новым Годом и Рождеством, со снегом, с лыжами и, как ни странно, с запахом мандарин. Несмотря на то, что за окнами в это время года наблюдается однообразный пейзаж, все же можно найти вдохновение. Вокруг сугробы, деревья и дома нарядились в тепленькие серебристые шубки. Как же хочется любоваться белоснежными зимними пейзажами не только на улице, но и погружаться в зимнюю сказку, каждый раз возвращаясь в группу.

Больше всех наступления Нового Года ждали, конечно же, дети! Для них это особенное, долгожданное событие! В результате большой проделанной работы нам удалось создать для детей старшей группы «Бабочка» новогоднее волшебство, в котором присутствовали герои самых разных сказок. Проявив выдумку, фантазию, старание, создали и на окнах красоту. На наш взгляд, они создают праздничную атмосферу и ожидание праздника и чуда.

Праздник прошёл, а сказочные окна остались. Как приятно смотреть из окна на задумчивых прохожих, когда они проходят мимо окон нашей группы, задерживают на них свой взгляд и улыбаются. Пусть они радуют нас и прохожих весь морозный месяц январь…

Воспитатель: Нецветаева Н.А.