Новый год - это яркое и красочное событие для детей – праздник сказочных чудес и волшебства!

С 25 по 27 декабря в детском саду состоялись Новогодние утренники.  К ним готовились и взрослые и дети. В празднично украшенном зале появилась новогодняя красавица – Ёлка. Дети всех возрастных групп учили стихи, песни о зиме, о зимней погоде, о новогоднем празднике. И, конечно же, ждали на праздник прихода Деда Мороза с подарками!

В новогодних представлениях для малышей приняли участие Баба Яга, которая, как всегда, хотела испортить праздник, а также Снегурочка, Снеговик и Дед Мороз.

В старших группах в новогоднем представлении приняли участие и замечательно исполнили роли: Скарлет  Оверкил - ученица 6 класса школы № 6 Ирина Анисимова, роли миньонов сыграли ученицы 3 класса  школы №6 Анисимова Женя и Овчинникова Настя. Эти девочки выпускницы нашего детского сада. В роли Снегурочки, Бабы Яги и Снежной Королевы выступили педагоги детского сада Желтухина Н.Ю, Зайцева А.Г. и Львова И.Н.

Роль Деда Мороза сыграл родитель группы «Сказка» Шибаев Алексей Александрович.  Получилось очень зрелищное и захватывающее представление. В разгар праздника появилась Скарлет, которая украла волшебные часы. На помощь ребятам пришли миньоны Мин и Нов. Они посвятили ребят в миньонов и вместе они отправились на поиски злодейки. Их ждало увлекательное путешествие, в ходе которого они повстречались со Снежной Королевой, Бабой Ягой. Дети с честью прошли все их испытания и все-таки нашли Скарлет. Но и это еще был не конец. Часы оказались не исправными и детям вновь пришлось проявить свою смекалку и находчивость. Веселое, радостное настроение царило на празднике!

В общем, атмосфера в зале была очень насыщенная и сказочная.  Этот праздник подарил детям и взрослым чудесное настроение!

А на следующий день состоялось представление для подготовительных групп. Зрелище получилось еще более захватывающее. Главным героем был поросенок Фунтик-символ наступающего года (роль исполнила ученица 6 класса школы №6 Микушкина Мария). Неожиданно в зал ворвались Беладонна и Полицейский, которые преследовали Фунтика (роль Беладонны исполнила педагог-логопед Грона Е.Б., роль Полицейского- ученик 10 класса школы №6 Николаев Кирилл) и Фунтику пришлось спрятаться. А Беладонна решила стать главной на празднике, но дети вместе со Снегурочкой (роль которой исполнила ученица 6 класса школы №6 Анисимова Ирина) доказали ей, что главный на празднике - Дед Мороз. Под музыку в зал вошел Дед Мороз (роль исполнил родитель из группы «Золотой ключик» Мамонтов Алексей Витальевич). С помощью своей волшебной рукавицы он познакомился с ребятишками, зажег елку и все вместе продолжили веселье. После зажигательного танца «Потолок ледяной» в зале снова появилась Беладонна, которая тоже хотела получить от Деда Мороза новогодний подарок. Она обещала быть доброй, послушной и не обижать Фунтика. Дед Мороз и дети поверили ей и подарили игрушку-поросенка. Беладонна была счастлива. А потом вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом они раздавали детям подарки. Все зрители были довольны, родители выразили огромную благодарность коллективу детского сада за такой подарок их детям. Действительно, ребята как будто побывали в настоящем театре, настолько ярко и эмоционально были сыграны все роли.

Администрация детского сада выражает большую благодарность нашим бывшим воспитанникам, ныне учащимся школы №6 за активное участие в проведении утренников. А также всем педагогам, родителям, конечно же, музыкальным руководителям Козловой Е.Н и Лежневой А.А.

Мы желаем малышам, их родителям, а также всем педагогам самого лучшего и светлого.

От всей души примите поздравления с наступающим Новым 2019 годом!!!