Ёлочка – ёлочка – колючая иголочка

Новый год – самый желанный и сказочный праздник. Подготовка к Новому году – это очень интересное занятие. Традиционно, в детских садах проводятся выставки новогодних поделок. Эти яркие поделки украшают детский сад в самые волшебные дни новогоднего праздника.

Изготовление простых игрушек своими руками развивает творческое мышление у детей, а также способствует развитию мелкой моторики. Такое занятие особенно актуально в канун новогодних праздников, когда можно смастерить своими руками небольшие елочки, елочные игрушки, гирлянды, открытки и сувениры.

В один из предновогодних дней мы с детьми 2 младшей группы «Дружок» познакомились   с традицией украшать новогоднюю елку игрушками, гирляндами. Поговорили о том, какие, игрушки можно сделать из бумаги. Решили смять цветную бумагу и украсить ёлочку шариками.

Дети все очень старательно сминали бумагу кулачком и приклеивали шарики к ёлке, а кто-то украшал гирляндами.  Наши ёлочки удались на славу.

Воспитатель -  Матвеева Н. А