Мама — это счастье, мама — теплота,
  Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник посвящается самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым - нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы.

Не обошел стороной этот праздник родителей и детей группы «Светлячок». 23 ноября в группе прошел праздник - «День Матери».

Мероприятие началось с исполнения трогательных песен и стихов в адрес любимых мам, и продолжилось веселыми танцами и интересными конкурсами с участием детей и родителей. До слез растрогали мамочек, теплые, душевные слова поздравлений, которыми ребята завершили свое выступление, так как каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! А самое главное – это радость от участия, общения в совместной деятельности.

В конце праздника дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками, и   пригласили на чаепитие, которое прошло в дружной и теплой атмосфере. Было видно, что никто не остался равнодушным к прошедшему празднику.

Воспитатель: Желтухина Н. Ю.