Cпорт, как праздник...

7 ноября в детском саду прошел спортивный праздник для старших групп, посвященный Дню народного Единства.

Под спортивный марш дети вошли в зал. Ведущая поприветствовала команды и гостей, представила членов судейской коллегии и пожелала всем участникам удачи и, конечно же, победы. Ребята пообещали, что будут соревноваться честно и играть по правилам.

Дети соревновались в эстафетах «Передай кеглю», «Хоккей», «Метание в цель», «Самый длинный прыжок». Капитаны команд в соревновании «Перетягивание каната» показали свою силу и выдержку. Болельщики с азартом поддерживали своих капитанов и выиграл сильнейший. Исход игры решила заключительная эстафета «Тоннель».

Ребята показали хорошую скорость и спортивную подготовку. Компетентное жюри в составе заведующего детского сада - Михайловой Г.П. и старшего воспитателя Львовой Г.В. огласили результаты.

Самыми сильными оказались ребята из команды «Сказка», второе место досталось команде группы «Бабочка», и третье место завоевала группа «Звездочки».

Команде-победителю вручили переходящий кубок. Под дружные аплодисменты они прошли круг почета.

Все дети были награждены сладкими призами. Праздник прошел очень весело и увлекательно. Дети с большим азартом соревновались друг с другом.

По словам заведующей детским садом Михайловой Г.П., спортивный праздник в детском саду – событие особенное, где демонстрируются достижения ребят в силе, ловкости, быстроте.